суббота, 7 ноября 2009 г.

Турецкие горы. Горнолыжный отдых в Турции
фото

Солнечная Турция прекрасна в любое время года! Летом – это многим знакомые пляжи средиземноморского побережья, цветущие апельсиновые сады, высокие манящие горы и замечательный турецкий сервис. Но зимой Турецкие горы манит в горы всех поклонников зимних видов спорта.

Турецкие горы это снег на вершинах гор, который лежит в среднем 170 дней в году. Горнолыжные курорты Турции - Улудаг и Паландокен - сравнительно молодые.

Турецкие горы их популярность, благодаря широкому набору услуг, отличному сервису и сравнительно доступным ценам, растет с каждым годом.

Горнолыжный курорт (Турции) Улудаг, что в переводе означает "Огромная гора". Турецкие горы - это курорт динамично развивается и хорошо подходит для семейного отдыха с детьми и для начинающих горнолыжников.Горнолыжный сезон здесь составляет 120 дней в году. Наиболее благоприятный период для катания на горных лыжах с 20 декабря по 20 марта. Широкие ухоженные трассы на Турецких горах Улудага общей протяженностью 17 км, из которых 52% для начинающих, 45% средней сложности, 3% сложных, в большинстве своём проходят в лесу с великолепными выкатами, что позволяет наслаждаться чистым горным воздухом и красивой природой.

Второй известный горнолыжный курорт Турции Паландокен — самый спортивный из всех горнолыжных мест и курортов Турции, так как подходит для катания горнолыжников разного уровня подготовки, к услугам которых на курорте созданы самые разнообразные трассы, среди них есть и повышенной трудности, две из них - черные. Благодаря несложным трассам Турецкие горы могут научить кататься все желающие, а детские сады-школы помогут маленьким лыжникам освоить этот красивый вид спорта.

Ежегодно на горнолыжных курортах Турции открываются новые отели, новые подъемники, идет работа над открытием новых курортов. Возможно, горнолыжные курорты Турции не могут сравняться по условиям для катания с курортами Швейцарии, но восточное гостеприимство, прекрасно оборудованные трассы и яркие впечатления от зимнего отдыха в этой прекрасной стране Вам обеспечены.

Турецкие горы – это великолепные горнолыжные трассы, чистый горный воздух и красивая природа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий